Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
16.11.2018

Пауки и тараканы как домашние питомцы

14 ноября на кафедре зоотехнии было проведено очередное заседание научного студенческого кружка по зоотехнологиям.

По темам НИРО был представлен доклад студента 3 курса по направлению подготовки 36.03.02 Зоотехния Олега Орлышева – «Окружающий нас мир. Пауки-птицееды». Он не только интересно рассказал об особенностях размножения, питания и содержания паука данного вида, но и наглядно продемонстрировал несколько особей и живой корм для них (туркменский и мадагаскарский тараканы).

Олег Сергеевич много лет занимается содержанием и изучением паукообразных в условиях террариума, изучает закономерности роста, ход процесса линьки, половой диморфизм, особенности размножения и питания. Для разнообразия рациона пауков освоил методы разведения туркменских и мадагаскарских тараканов в домашних условиях. Поделился своим опытом и знаниями с коллегами по кружку. Участники пополнили багаж знаний по разнообразию биологических объектов и возможностях содержания представителей паукообразных членистоногих и класса насекомых в домашних условиях в качестве питомцев.

Участники кружка задали большое количество вопросов, на которые Олег дал исчерпывающие ответы. Занятие прошло интересно и увлекательно.

Материал подготовила: отв. за НИРО на ФЗТС доц. Л.В. Харина