Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
21.05.2019

«Логика. Модель. Профессия» - ежегодная междисциплинарная деловая игра прошла на факультете

21 мая в Институте ветеринарной медицины и биотехнологии прошла междисциплинарная деловая игра «Логика. Модель. Профессия».

В мероприятии приняли участие студенты 110 и 111 группы 1 курса факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации по направлению Зоотехния. Организаторы деловой игры - доценты кафедры зоотехнии Лариса Васильевна Харина, Ирина Петровна Иванова, Сергей Васильевич Борисенко и ст. преподаватель кафедры математических и естественно-научных дисциплин Ольга Вирославовна Корчинская

Проведение игры преследовало цель показать междисциплинарную связь между дисциплинами «Генетика и биометрия», «Биостатистика», «Математика» и «Разведение животных», а также применение полученных знаний и решения общих задач в своей дальнейшей профессиональной деятельности технолога отрасли животноводства. 

Участники разделились на команды: 1 команда – «Пожилой виноград»; 2 команда – «Индиго». 

Деловая игра состояла из трех этапов: теоретический (знакомство с учеными кафедры: инициатором использования межпородного скрещивания в Омской области (проф. А.Я. Гулева) и автором одной из классификаций методов разведения (проф. А.Я. Малаховский)), викторина и решение практической задачи с построением модели и защиты проекта. 

В ходе игры в непринужденной обстановке проявились командный дух, нестандартные подходы к решению стандартных задач. Участники показали острый ум, быстроту реакции и знания в области математики и генетики и были награждены сладкими призами и остались очень довольны. В результате первое место с превосходством всего лишь в 1 балл заняла команда «Пожилой виноград». 

Междисциплинарная игра проводилась в третий раз, она стала традиционной ежегодной. 

С.В. Борисенко