Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
17.06.2019

На факультете организована работа летней школы "Юный зоолог"

В июне на факультете зоотехнии, товароведения и стандартизации в рамках малой академии школьников «Аграрвардс» работала школа "Юный зоолог".

Для школьников организовали занятия в формате мастер-классов и познавательных экскурсий. Со школьниками занимались Лариса Васильевна Харина, Лариса Александровна Орехова, Сергей Васильевич Борисенко, студент 3 курса Олег Орлышев, зав. лабораторией анализа кормов и продуктов животноводства Елизавета Владимировна Шевченко. 

Школьники узнали много нового по кормлению, содержанию и разведению разных видов животных и птицы, ими было задано много вопросов в области животноводства.

Школьники посетили два музея -анатомический музей кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии и и зоологический музей кафедры экологии, природопользования и биологии, где ветеринарный врач Вячеслав Леонидович Щетинов и доцент Дмитрий Константинович Овчинников познакомили их с экспонатами музеев. 

В завершение работы кружка участники за круглым столом поделились впечатлениями о мероприятии и выразили слова благодарности сотрудникам кафедры. Без сомнения, подобные мероприятия должны проводиться в дальнейшем. 

Л.В. Харина