Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Отделение среднего профессионального образования Тарского филиала Омского ГАУ

 
29.04.2021

Интеллектуальная игра «Аукцион знаний»

27 апреля среди обучающихся отделения СПО Тарского филиала была проведена дружеская интеллектуальная игра «Аукцион знаний».

Ее провела преподаватель И.В Филиппова.  Команды 1 и 3 курсов отвечали на вопросы и выполняли задания.

Все команды в начале игры получили стартовую сумму «квантиков» (игровые денежные знаки номиналом 10, 20, 50,100). В течение игры через торги и правильные ответы участники увеличивали число своих «квантиков», либо расставались с ними за неправильный ответ.

Игра состояла из нескольких туров. В первом туре необходимо было ответить на вопросы по школьным предметам (биология, литература, русский язык, математика, физика, химия и т.д.). Во втором туре команды на скорость отвечали на вопросы из разных областей знаний. В третьем туре участники, выбрав одну из представленных областей, решали задачи повышенной сложности. В это же время проходила игра со зрителями.

Самым интригующим оказался четвертый тур «Аукцион призов», в ходе которого команды обменивали заработанные в игре «квантики» на призы.

Больше всего «квантиков» получила команда-победитель из числа студентов 31-ой группы. Им и достались самые лучшие призы.

Поздравляем победителей и благодарим всех ребят за активное участие!