Отделение среднего профессионального образования Тарского филиала Омского ГАУ

Туристический слет первокурсников «СПО – 2020»

1 октября в Тарском филиале Омского ГАУ прошел туристический слет первокурсников «СПО – 2020».

В нем приняли участие четыре группы отделения среднего профессионального образования: 11 группа специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, 13 и 14 группы специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства и 15 группа специальности Техническое обслуживание и ремонт двигателей.

Соорганизаторами слета выступили педагоги БОУ ДО «Тарская станция юных туристов», подготовив для ребят туристическую тропу, состоящую из четырех этапов. Главная цель мероприятия – дать ребятам возможность пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке, отдохнуть на свежем воздухе, поближе познакомиться друг с другом, стать единым коллективом. Сплочение ребят, вчерашних школьников, которые пришли учиться в филиал из разных учебных заведений, формирование сплоченных коллективов, дружных студенческих групп продолжится в течение всего первого года обучения.