Размер шрифта:

Цветовая схема:

Факультет технического сервиса в АПК

Бинарная лекция на тему «Работа весовых контролей по Омской области» 17.02.2020

Бинарная лекция на тему «Работа весовых контролей по Омской области»

14 февраля на факультете технического сервиса в агропромышленном комплексе состоялась бинарная лекция на тему «Работа весовых контролей по Омской области» по дисциплине «Производственно-техническая инфраструктура и основы проектирования предприятий автосервиса».

Лекцию читали доцент кафедры технического сервиса, механики и электротехники Олег Михайлович Кирасиров и специалист главного управления дорожного хозяйства Омской области Анна Валерьевна Коваленко.

Лекция проводилась для студентов факультета технического сервиса в АПК по направлению подготовки эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов. На лекции присутствовали представители перевозчиков города Омска и Омской области.

Олег Михайлович рассказал о технических условиях и правилах рациональной эксплуатации транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования. Специалист главного управления дорожного хозяйства Омской области Анна Валерьевна разъяснила основы транспортного законодательства, включая вопросы безопасности движения, ознакомила с порядком расчета допускаемой величины перевозимого груза, нагрузки на ось автомобиля и прицепа, а также ответственности за превышение нормативов.