Факультет технического сервиса в АПК

Бинарное занятие с участием представителей компании НПО «Сивик»

15 марта в рамках дисциплины «Организация технического обслуживания ходовой части автомобилей и систем рулевого управления» прошло бинарное занятие с участием представителей компании НПО «Сивик».

Занятия вели кандидат технических наук, доцент кафедры агроинженерии Прокопов С.П., кандидат технических наук, доцент кафедры агроинженерии Квашин В.П., руководитель направления сход-развал НПО «Сивик» Максим Шаталов и специалист информационно технического центра НПО «Сивик» Александр Сасько.

На занятиях студенты по направлению подготовки 23.03.03  Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов ознакомились с устройством и принципом работы оборудования, выпускаемого НПО «Сивик»: балансировочные станки «Gelios», «Galaxy», «Sputnik», шиномонтажные стенды КС-402, КС-302 и стенд регулировки сход-развал «Зенит-3Д». Специалисты НПО «Сивик» продемонстрировали работу оборудования и технологию его обслуживания.

Занятие было проведено в интерактивной форме, студенты активно принимали участие в балансировке и в шиномонтаже колес и настройке развал-схождение ходовой части автомобилей, выявляли неисправности ходовой части и проводили обслуживание оборудования.

Занятие посетили: заведующий кафедрой агроинженерии В.В. Мяло; аналитик отдела сход-развала НПО «Сивик» А.К. Зимин; руководитель отдела персонала Харченко Татьяна; ассистент кафедры технического сервиса, механики и электротехники А.А. Лучинович.