Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
III Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Роль научно-исследовательской работы обучающихся в развитии АПК» 11.02.2022

III Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Роль научно-исследовательской работы обучающихся в развитии АПК»

10 февраля  на факультете ТС в АПК прошла III Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Роль научно-исследовательской работы обучающихся в развитии АПК». В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой в регионе конференцию провели в дистанционном формате.

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель декана факультета ТС в АПК С.П. Прокопов.
На пленарном заседании были заслушаны следующие научные доклады:
 кандидата технических наук, доцента А.С. Союнова «Исследование процесса взаимодействия почвы и вибрационного рабочего органа»
 доктора технических наук, доцента Г.В. Редреева «Информационная система технического сервиса в АПК – представление и интерпретация»;
 адъюнкта ОАБИИ П.С. Казорина «Обеспечение работоспособности гидравлических амортизаторов при эксплуатации в условиях отрицательных температур».

В работе секций «Технологии и средства механизации, электрификации и цифровизации АПК», «Математическая и естественнонаучная составляющие высшего аграрного образования: проблемы, опыт, инновации и цифровизация» и «Технологии и средства технического обслуживания в АПК» приняли участие все научно-педагогические сотрудники кафедр: агроинженерии, технического сервиса, механики и электротехники, математических и естественнонаучных дисциплин, а также студенты и магистранты различных направлений подготовки. Почти все доклады носили исследовательский характер, тематика секций способствовала раскрытию роли научно-исследовательской работы обучающихся в развитии агропромышленного комплекса. Материалы конференции отражают взгляды ученых, преподавателей, аспирантов и студентов вузов.

Дистанционный формат не повлиял на качество проведения конференции. Обучающиеся не только делились своими научными и исследовательскими разработками, но и получали опыт представления и продвижения своих достижений. Участники задавали вопросы докладчикам, на которые те дали развернутые ответы.