Размер шрифта:

Цветовая схема:

Факультет технического сервиса в АПК

20.04.2021

На факультете состоялся семинар «Особенности эксплуатации пресс-подборщиков фирмы «КRONE»

19 апреля на кафедре агроинженерии при поддержке и непосредственном участии компаний ООО «Союз Агро» и ООО «КРОНЕ Русь» реализован обучающий семинар «Особенности эксплуатации пресс-подборщиков фирмы «КRONE».

После вступительного слова заведующего кафедрой  В.В. Мяло начальник сервисной службы компании ООО «Союз-Агро» А.И. Свитыч рассказал обучающимся об особенностях постгарантийного сервисного обслуживания и технических характеристиках техники завода KRONE (Германия).

Семинар продолжил инженер сервисной службы и складской логистики по Омской области компании ООО «КРОНЕ Русь» П.С. Лабузин с докладом «Новинки техники «KRONE»». Большую часть времени своего выступления в формате дуальной лекции посвятили общему устройству, принципу работы, органам управления, рулонным пресс-подборщикам Comprima, устройству и диагностике электрогидравлических систем, техническому обслуживанию и настройкам рулонных пресс-подборщиков ассистент кафедры агроинженерии Д.Е. Кузьмин и начальник сервисной службы ООО «Союз Агро» А.И. Свитыч.

Приятным сюрпризом для многих участников стало посещение семинара ректором Омского ГАУ, доктором экономических наук, профессором Оксаной Викторовной Шумаковой и генеральным директором компании «КРОНЕ Русь» Максимом Владимировичем Григорьевым . В приветственном слове к обучающимся руководители организаций обозначили основные векторы совместной деятельности и перспективы дальнейшего сотрудничества компании «КРОНЕ Русь» и Омского ГАУ, ответили на вопросы присутствующих. Группа совместно с проректором по научной работе Ю.И. Новиковым, директором ООО «Союз Агро» В.Н. Утковым и деканом факультета ТС в АПК Е.В. Демчуком осмотрели технику, представленную в фирменной аудитории компании «KRONE».

В беседе за круглым столом под руководством инженера сервисной службы А. Ю. Олькова участники обменялись особенностями эксплуатации, обозначили основные причины возникновения неисправностей техники «KRONE». Высказали мнение о полезности семинара и необходимости проведения подобных мероприятий на базе Омского ГАУ в ближайшем будущем, от всей души поблагодарили организаторов. Мероприятие завершилось торжественным вручением сертификатов участникам семинара.

Обучающиеся получили рекомендации по поиску методических материалов, касающихся устройства и эксплуатации данных машин. Представители фирмы поделились опытом поиска наиболее сложных неисправностей, условиями проявления их внешних признаков и диагностическими параметрами при проведении инструментальной диагностики. Высокая пропускная способность, производительность техники KRONE, надежность конструкции, простота эксплуатации при минимальном техническом обслуживании позволяют добиться прекрасных результатов при заготовке кормов в самых сложных погодных условиях.

Собравшиеся на лекции наметили дальнейшие действия, направленные на закрепление теоретических знаний в рамках проведения лабораторных работ по дисциплине «Диагностика и ТО машин».

Обучающиеся факультета технического сервиса в АПК получили новые знания о перспективных технологиях в кормопроизводстве и особенностях технического и технологического обслуживания современных машин. Ребята поблагодарили специалистов компании ООО «Союз-Агро», представляющих завод KRONE, за полученный опыт и новые компетенции.

В работе приняли участие:

Д.Е. Кузьмин – ассистент кафедры агроинженерии;
А.И. Свитыч – начальник сервисной службы ООО «Союз Агро»;
П.С. Лабузин – инженер сервисной службы и складской логистики по Омской области;
В.В. Мяло – заведующий кафедрой агроинженерии, к.т.н., доцент;
Е.В. Демчук – декан факультета ТС в АПК.