Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
04.03.2024

Региональный круглый стол «Вопросы энергосбережения на предприятиях АПК»

Мероприятие проходило в очно-заочном формате. Организаторами выступила кафедра математических и естественнонаучных дисциплин факультета технического сервиса в АПК.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели и обучающиеся факультета ТС в АПК и представители производства. С приветственным словом выступил ответственный за научную работу кафедры математических и естественнонаучных дисциплин Борзов Алексей Сергеевич. Представитель производства Кункель Иван Иванович, глава ИП КФХ Одесского района Омской области (растениеводство), поделился опытом энергосбережения на предприятии АПК. Союнов Алексей Сергеевич, канд. техн. наук, доцент кафедры агроинженерии в своем выступлении поделился опытом увеличение ресурса аккумуляторных батарей для с.-х. техники путем их восстановления с использованием цифровых технологий. Шимохин Антон Владимирович, канд. экон. наук, доцент кафедры технического сервиса, механики и электротехники представил способ повышения эффективности использования термоэлектрического генератора для спецтехники. Интерес вызвал доклад Троценко Виктора Васильевича, канд. техн. наук, доцента кафедры электроэнергетики и электрооборудования СПб ГАУ на тему: «Проведение энергоаудита на предприятиях АПК». Виктор Васильевич представил методику проведения анализа теплопотерь и выявления места с наибольшими тепловыми потерями.

По итогам работы круглого стола была вынесена на обсуждение резолюция, подчеркивающая значимость энергосбережения на предприятиях АПК. Организаторы выражают благодарность докладчикам за интересные сообщения и гостям круглого стола за активное участие.