Факультет технического сервиса в АПК

11.12.2023

Студенты Омского ГАУ приняли участие в межвузовской открытой олимпиаде по физике

10 декабря в Омском государственном университете имени Ф.М. Достоевского прошла межвузовская открытая олимпиада по физике. В ней приняли участие 38 студентов из разных вузов города.

Омский ГАУ на олимпиаде представляли студенты землеустроительного факультета:
1. Миклина Ольга (гр. Б-11ЗИК),
2. Аман София (гр. Б-11 ИК),
3. Сагиева Самира (гр. Б-12ЗИК),
4. Смирнова Ксения (гр. Б-12ЗИК).

Подготовили студентов к участию в олимпиаде старшие преподаватели кафедры математических и естественнонаучных дисциплин факультета технического сервиса в АПК  Логунова Элла Васильевна и Бабарико Анна Александровна.

Участникам олимпиады были предложены 6 задач по темам: «Стабилизация переменного электрического тока»; «Энерговыделение ядерных процессов»; «Гравитационная энергия Земли»; «Давление газа при высоких температурах и «сахаризация»; «Детонационная линза и геометрическая «оптика» детонации»; «Сильный взрыв в атмосфере».

Работы оценивало жюри из преподавателей ОмГУ. По итогам состязаний была составлена ведомость оценивания работ участников олимпиады. Миклина Ольга заняла 7 место, Аман София - 8 место. Участникам олимпиады будут вручены сертификаты.

Поздравляем ребят и желаем им новых достижений и побед!