Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
03.03.2020

Студенты факультета встретились с представителем компании Дойла-Нинбург

2 марта в Омском ГАУ прошла встреча студентов факультета технического сервиса в АПК с представителем компании Дойла-Нинбург.

Александр Жаров, руководитель отдела развития проектов в странах СНГ компании DEULA-Nienburg рассказал студентам о возможности пройти стажировку в Германии.

В рамках стажировки у студентов будет возможность познакомиться с европейскими сельскохозяйственными технологиями, поучаствовать в сборе урожая, управлять современной сельскохозяйственной техникой, а также приобщиться к немецкой культуре. Программа длится от 4,5 месяцев до одного года и в ней могут принимать участие студенты всех факультетов. Чтобы извлечь из неё ещё больше пользы, участники в течение всего срока стажировки будут вести специальный дневник, а в конце стажировки сдадут экзамен. Тем, кто сдаст его успешно, выдадут сертификат компании, позволяющий найти престижную работу за рубежом.

Для участия в программе студенты должны на базовом уровне знать немецкий и иметь водительские права. За каждым из студентов будет назначен русскоговорящий куратор, с которым можно связаться в любое время.

Особое внимание уделяется интеграции студентов в жизнь немецких фермерских хозяйств. Александр подчеркнул, что практиканты будут проживать в домах фермеров и совместно с ними работать. Предусмотрены также экскурсии в крупные города, а в последние дни стажировки будет проведён торжественный ужин.

Так как практика проходит летом, она не помешает студентам получать основное образование. В середине мая студенты, оформившие визу и документы, уже прилетят в Германию.

Отдел международных связей Омского ГАУ напоминает всем студентам, что участие в подобных международных программах – очень весомый плюс при трудоустройстве, отличная языковая практика, а также незабываемый опыт. Сотрудники международного отдела окажут помощь в оформлении документов всем тем, кто решит приобщиться к немецкой культуре и на практике применить полученные знания, учитывая при этом и европейский опыт.

Для повышения навыков разговорной речи лингвистический центр Омского ГАУ приглашает на интенсивные курсы немецкого языка по программе дополнительного образования «Разговорный немецкий язык».

Заинтересовавшихся данной программой ждём по адресу Институтская площадь 1, 1 корпус, кабинет 403, а также в Лингвистическом центре (кабинет 428). Наш телефон: 65-10-72, email: omgau.int@mail.ru