Размер шрифта:

Цветовая схема:

Факультет технического сервиса в АПК

Студенты прослушали открытые лекции по высшей математике 20.11.2019

Студенты прослушали открытые лекции по высшей математике

В ход занятия были заложены ошибки содержательного и методического характера, которые студенты в процессе освоения материала должны были обнаружить. Ситуация поиска ошибки создает педагогические условия, вынуждающие обучающихся к активности: надо не просто воспринимать информацию, чтобы запомнить, а воспринимать, чтобы проанализировать и оценить. Большую роль играет и личностный момент: интересно найти у преподавателя ошибку и одновременно проверить себя. Все это создает азарт, активизирующий познавательную деятельность обучающихся.

18 ноября старший преподаватель Наталья Дмитриевна Харитонова прочитала лекцию для студентов экономического факультета на тему «Введение в математический анализ. Теория пределов». Студенты изучали предложенные им графики, разбирались в числовых последовательностях и постигали азы новой для себя темы.