Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
Тренировка по пожарной безопасности прошла успешно 28.10.2019

Тренировка по пожарной безопасности прошла успешно

24 ноября в 11 утра в третьем учебном корпусе сработала система оповещения о пожарной тревоге.

В ходе мероприятия были отработаны действия профессорско-преподавательского состава, работающего персонала и студентов при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с эвакуацией людей из здания учебного корпуса.

Мероприятие проходило в соответствии с планом проведения тренировок по пожарной безопасности в структурных подразделениях университета с 24 сентября по 25 октября 2019 года под руководством декана факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе Демчука Е.В. и администратора третьего учебного корпуса Сарсембиновой З.Т. 

В ходе занятия руководитель тренировки, администратор корпуса, ответственные по этажам, преподаватели и студенты рассказали всем участникам тренировки о своих действиях в момент эвакуации, а также о правилах поведения при возникновении пожара. Командир пожарного расчета факультета Головин А.Ю. продемонстрировал средства индивидуальной защиты и первичные средства пожаротушения.
Санитарный пост (Союнов А.С. и Кулаева А.Г.) продемонстрировал как правильно оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим при пожаре. 

В завершение мероприятия декан факультета Демчук Е.В. рассказал студентам об опасности пожаров, привел печальную статистику возгораний в нашей стране и области, а также напомнил собравшимся об административной и уголовной ответственности, установленной в Российской Федерации за нарушение требований пожарной безопасности.