Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
15.04.2022

VII Международная научно-практическая конференция «Научное и техническое обеспечение АПК, состояние и перспективы развития»

14 апреля на факультете в дистанционном формате прошла VII Международная научно-практическая конференция «Научное и техническое обеспечение АПК, состояние и перспективы развития».

С приветственным словом к участникам конференции обратился декан факультета ТС в АПК Евгений Владимирович Демчук.

На пленарном заседании были заслушаны следующие научные доклады:
представителя компании GRIMME, (Германия) Константина Нидерквеля «Цифровые технологии, применяемые компанией GRIMME в растениеводстве»;
канд. техн. наук, доцента кафедры агроинженерии Союнова Алексея Сергеевича «IoT – новые возможности для АгроПром»;
доктора философии (Ph.D.), канд. техн. наук, ассоциированного профессора КАТУ им. С. Сейфуллина (г. Нурсултан, Республика Казахстан) Гуляренко Александра Александровича «Актуальность и результаты исследования по плазменному упрочнению рабочих органов сельскохозяйственных машин»;
канд. техн. наук, доцента кафедры математических и естественнонаучных дисциплин Троценко Виктора Васильевича и адьюнкта 3-го года обучения Омского автобронетанкового инженерного института Казорина Павла Станиславовича «Компьютерное моделирование движения гусеничной машины в условиях отрицательных температур».

В работе секций «Технологии и средства механизации, электрификации и цифровизации АПК», «Математическая и естественнонаучная составляющие высшего аграрного образования: проблемы, опыт, инновации и цифровизация» и «Технологии и средства технического обслуживания в АПК» приняли участие все научно-педагогические сотрудники кафедр: агроинженерии, математических и естественнонаучных дисциплин, технического сервиса, механики и электротехники, а также студенты и магистранты различных направлений подготовки.

Большинство докладов было посвящено аспектам тематик секций, но почти все затронули проблемы научного и технического обеспечения агропромышленного комплекса. Материалы конференции отражают взгляды ученых, преподавателей, аспирантов и студентов вузов, а также представителей компаний.

Конференция прошла в деловой практической атмосфере, участники поделились своими научными и техническими разработками, обменялись опытом и знаниями. На заданные вопросы были получены развернутые ответы.