Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
18.05.2021

Выездное занятие со студентами факультета в учебно-опытное хозяйство

18 мая состоялось выездное занятие со студентами второго курса в учебно-опытное хозяйство Омского ГАУ вблизи села Камышловка Любинского района Омской области в рамках дисциплины «Машины и оборудование в растениеводстве».

Выездное занятие проводил доцент кафедры агроинженерии Союнов Алексей Сергеевич. На занятии студенты ознакомились с технологическим процессом посева зерновых, изучили технические характеристики, устройство, принцип работы посевного машинно-тракторного агрегата, состоящего из трактора ХТЗ-150К и четырех сеялок СКП-2,1. Студенты приняли активное участие в настройках машинно-тракторного агрегата на заданную глубину заделки и норму высева семян, а также заправку сеялок семенным материалом. Ознакомились с разбивкой поля на загоны, отбивкой разворотных полос и работой машинно-тракторного агрегата на загоне (способы движения и виды поворотов).

Студентка Зогина Анастасия  поделилась своими впечатлениями:

«Мне очень понравилось выездное занятие, где я впервые увидела работу посевного машинно-тракторного агрегата в поле, поучаствовала в заправке сеялок семенным материалом, а также поработала в качестве сеяльщика».

Студенты отметили, что выездное занятие им стало полезным и познавательным с практической точки зрения в освоении дисциплины. Ребята выразили желание продолжить подобного рода занятия в целях ознакомления с другими технологическими операциями.