Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
17.11.2023

X Международная научно – практическая конференция «Инновационные технологии в АПК как фактор развития науки в современных условиях»

16 ноября  на факультете состоялась X Международная научно – практическая конференция «Инновационные технологии в АПК как фактор развития науки в современных условиях», посвященная 105-летию кафедры сельскохозяйственных машин и механизации животноводства (агроинженерии).

На пленарном заседании с приветственным словом выступил Прокопов С.П., доцент кафедры агроинженерии, канд. техн.наук. Сабиев У.К., профессор кафедры агроинженерии рассказал об истории становления и развития кафедры сельскохозяйственных машин и механизации животноводства. На пленарном заседании с докладами выступили представили производств: Шмелев А.Ю., Янковский К.А., Гуляренко А.А., Боргер А.В., Крылов Л.В. В своих докладах они поделились с присутствующими передовыми технологиями, используемыми в сельскохозяйственном производстве. Количество слушателей составило более 50 обучающихся по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры (Агроинженерия и Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов) очной и заочной формы обучения, а также сотрудники факультета. Доклады участников вызвали интерес у присутствующих гостей, которые задавали вопросы в формате живой беседы. Были заключены договоренности о дальнейшем сотрудничестве с участниками конференции в научных изысканиях для агропромышленного комплекса.
Работа конференции продолжалась на секциях «Технологии и средства механизации, электрификации и цифровизации в АПК», «Математическая и естественнонаучная составляющие высшего аграрного образования: проблемы, опыт, инновации и цифровизация» и «Технологии и средства технического обслуживания в АПК».