Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
25.06.2018

Мероприятие, посвященное началу Великой Отечественной войны

22 июня в музее УКАБ прошло патриотическое мероприятие, посвященное началу Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 45 человек.

В качестве ведущих митинга выступили студентки группы 11 СПС: Ваганова Алина и Царева Анна, которые подготовили сценарий выступления. 

22 июня навсегда останется днем величайшей трагедии в истории нашего государства. Указом Президента России Бориса Ельцина от 8 июня 1996 года 22 июня – день начала ВОВ, войны советского народа с фашистской Германией объявлен Днем памяти и скорби. В указе написано: «Этот день напоминает нам о погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений». 

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины. 

В годы Великой Отечественной войны в здании Университетского колледжа агробизнеса был организован и просуществовал вплоть до 1946 года эвакуационный госпиталь №1495. Об этом свидетельствует мемориальная доска, на здании УКАБ, открытая в 1986 году, по инициативе совета ветеранов колледжа. Сохраняя исторические традиции, студенты возложили гирлянду к мемориальной доске эвакуационного госпиталя №1495. 

Статью подготовила педагог-организатор Симончук А.В.