Университетский колледж агробизнеса

День специальностей в Университетском колледже агробизнеса

Для учащихся были организованы мастер-классы и профессиональные пробы по пяти специальностям колледжа.

На мастер-классе «Создание функциональных продуктов» ребятам рассказали о пользе молочных продуктов, производстве кисломолочной продукции, что такое функциональные продукты. Учащиеся сделали на основе натурального йогурта вкусный и полезный десерт.

На профессиональных пробах «Кадастровый калейдоскоп» ребята получили информацию о специфике кадастровой документации, им показали планы муниципальных образований, предложили разгадать ребусы с профессиональной терминологией.

«Я - специалист будущего» - профессиональные пробы по специальностям, входящим в ТОП-50. Учащиеся узнали, кто такие техники-механики, попробовали собрать электрическую цепь.

На профессиональных пробах «Первые шаги в 1С: Бухгалтерию» ребята составили зарплатную ведомость, примерили на себя роль бухгалтера, заполнили декларацию о доходах физических лиц, познакомились с процедурой инкассации денежных средств.

Также для ребят работали площадки с профориентационными тестами, играми, костюмированная фотозона. По завершении цикла мероприятий каждой команде были вручены сладкие призы.