Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
28.12.2021

Добрый декабрь в колледже

Университетский колледж агробизнеса присоединился к ряду городских волонтёрских акций декабря.

Студенты и преподаватели колледжа приняли активное участие в благотворительных акциях «Бумбаттл», помощь приюту «Второй шанс», «Новогодняя сказка» и «Праздник в каждый дом».
Лидер волонтерского отряда «Содействие» Лиза Малявская рассказала о выезде в приют для бездомных животных «Второй Шанс»: 
«Студенты и преподаватели колледжа собрали около 40 кг питания для животных: сухие корма, крупы, мясо, а также медикаменты. 19 декабря всё собранное мы отвезли в приют вместе с волонтёрским центром «АмМО» и «Subaru club Omsk». От нашего волонтерского отряда в приюте побывали: Ульяна Савицкая (11 ЗИО), Ева Щипилина (11 ЗИО), Яна Патаридзе (11 ТО), Данил Недальченко (11 ТО) и Антон Разумов (11 ТО). Ребята поиграли с собаками и многое другое. Мы планируем и дальше помогать приютам для животных».

20 декабря колледж присоединился к Всероссийской акции «Бумбаттл», которую в Омском ГАУ курировал Центр молодежных инициатив. Студенты девяти академических групп сдали бумагу (11 ЗИО, 11 ТО, 310 ЗИО, 210 ЗИО, 31 ЗИО, 21 ЗИО, 22 ЭиРТ, 22 ЗИО, 31 СПС). В общей сложности было собрано 45 кг макулатуры.

В традиционной акции Центрального административного округа г. Омска «Новогодняя сказка» УКАБ участвует ежегодно уже более десяти лет. Студенты и сотрудники колледжа собирают гуманитарные посылки для детей и людей преклонного возраста, находящихся на лечении в медицинских организациях и организациях социального обслуживания. В акции приняли участие 20 студенческих групп колледжа, было собрано около 25 пакетов с развивающими и настольными играми, игрушками, предметами для художественного творчества, а также сладости и чай. Участники волонтёрского отряд «Содействие» Данил Недальченко (11 ТО), Яна Патаридзе (11 ТО), Антон Разумов (11 ТО) и Алина Попова (11 ЗИО) передали посылки в центральный штаб акции - отдел социальной политики ЦАО г. Омска, ее руководителю Азизе Хайржанкызы Анешевой. Часть собранных подарков волонтеры отнесли непосредственно в БУЗОО ГДКБ № 2 им. В.П. Бисяриной. Ребята передали подарки детям, которые Новый год будут встречать в больнице.

В этом году наш колледж присоединился к благотворительной акции «Праздник в каждый дом», которую организует Городской студенческий центр. Акция направлена на оказание адресной помощи детям, оставшимся без попечения родителей, семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, детям из малообеспеченных и многодетных семей. Данил Недальченко (11 ТО), Яна Патаридзе (11 ТО), а также преподаватели А.В. Шулындина и О.Н. Захарченко передали в штаб акции четыре пакета с игрушками и предметами для детского творчества. Ребята вместе с руководителем акции Гульнарой Маркесовной Москалевой и другими студентами-волонтерами участвовали с сборе новогодних посылок. Особую задачу выполнили Кристина Дирксен (12 ЗИО) и Максим Брух (12 ЗИО): ребята в образах Снегурочки и Деда Мороза развозили подарки семьям вместе с известным в городе бизнесменом и волонтером Дмитрием Каревым, владельцем оранжевого ЗИЛ-130 ПИКАП.

Кристина поделилась впечатлениями:
«Я впервые участвую в волонтерской акции в роли Снегурочки, мне очень понравилось делать такое полезное и доброе дело. Этот опыт считаю успешным и буду участвовать в подобных мероприятиях по мере возможности».
Акция «Праздник в каждый дом» продолжается, Максим и Кристина планируют посетить более 10 семей.

Администрация Университетского колледжа агробизнеса благодарит всех отзывчивых и неравнодушных студентов и преподавателей за активное участие в волонтерских акциях и стремление помогать тем, кто в этом нуждается.

А.В. Шулындина