Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
16.12.2019

Колесо жизненного баланса закрутилось в УКАБ

12 декабря в колледже прошел традиционный квест «Первоосновы». Уже третий год он проводится в начале декабря и завершает акцию «Выбираю жизни», посвященную здоровому образу жизни. 

В этом году творческая группа студентов под руководством педагога-психолога А.В. Шулындиной поменяла сюжетную линию квеста, взяв за основу психологическую практику «Колесо жизненного баланса». Командам необходимо было отправиться в подсознание главного персонажа игры (Давид Ивин) и разрешить жизненные проблемы в каждой из восьми сфер жизни: любовь, дружба, семья, учеба, досуг, здоровье, финансы, духовное саморазвитие. Организаторы впервые опробовали метод интерактивного театра на одной из станций – и этот эксперимент оказался удачным. Участники квеста в отзывах упоминали именно эту станцию, как одну из самых интересных и полезных. Важным новшеством этого сезона стал формат завершения мероприятия: в общем кругу каждый участник поделился впечатлениями от квеста и выразил слова благодарности. 

В квесте приняло участие 6 команд первокурсников. Первое место заняла команда «Альянс СПС» (11 СПС), второе место – «Копейка» (11 ТПП), 3 место – «Грибочки» (11 ЗИО). 

Своими впечатлениями поделились организаторы и участники квеста.

Солдатова Полина, участница

Мне было очень полезно узнать, что мы в группе уже настолько подружились, что можем вместе проходить испытания и быть настоящей командой. Задания отражали все трудности, что мы встречаем в нашей жизни, но эти испытания учат нас не сдаваться на полпути. Мне очень понравилось.

Архангельская Кристина, 41 СПС, организатор

Самой необычной станцией в этом году была «Учеба», организованная по принципу интерактивного театра. Участники, увидев начало сценки, сами могли продумать дальнейший сюжет, от которого зависел исход всей станции. Завершение квеста было ламповым: участники и организаторы сидели в кругу возле мерцающего «костра», обменивались впечатлениями, пели песни, смеялись. Я рада, что мы смогли создать такую уютную атмосферу. Главное, на мой взгляд, что дает этот квест участникам, да и организаторам тоже – переживание различных эмоций в процессе командной работы.

А.В. Шулындина