Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
21.11.2018

Круглый стол "Адаптация на рынке труда"

19 ноября в Университетском колледже агробизнеса состоялось заседание за круглым столом «Адаптация на рынке труда».

Модератором мероприятия выступала Н.В. Гаврилова, директор Университетского колледжа агробизнеса, также были приглашены на встречу специалисты: Олег Соловейчик, директор департамента маркетинга и продаж «АИСТ девелопмент», Андрей Визминтинов, вице-президент «CREATION». 

В современном мире очень серьезно стоит вопрос о способах решения такой проблемы, как молодежная безработица. Считается, что безработица в молодости оставляет след на всю жизнь, то есть если молодой специалист не смог трудоустроиться, то в дальнейшем ему будет все сложнее это сделать по ряду причин, а самое главное, он не сможет никогда хорошо зарабатывать и правильно общаться с руководством. 

Для решения этой проблемы в колледже проводится комплекс мероприятий, направленных на адаптацию студентов на рынке труда. В обсуждении были затронуты такие вопросы, как необходимость формирования профессиональных компетенций, какие критерии для подбора специалиста выдвигают сейчас работодатели, как вести себя на собеседовании, как правильно составить резюме и т.д. Очень интересно работодатели указали на ошибки, которые соискатели допускают в резюме, пояснили, почему они могли бы одного из присутствующих смело взять на работу, а с другим даже разговаривать на эту тему не стали бы. 

В обсуждении принимали участие обучающиеся групп 22ПСО, 22ЭБ, 31К и 31ДОУ. Ребята остались довольны полученными ответами на интересующие их вопросы.