Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
07.12.2018

Квест "Первоосновы человеческого счастья"

3 декабря в рамках акции «Выбираю жизнь», направленной на профилактику негативных явлений в молодежной среде, в Университетском колледже агробизнеса состоялся фантастический квест «Первоосновы человеческого счастья». Квест приурочен к Всемирному дню борьбы со СПИД.

Квест прошел в колледже уже второй раз. Его сценарий написан в прошлом году студенческим активом под руководством педагога-психолога А.В. Шулындиной. В этом году количество участников, а также станций выросло до десяти. Добавились новые повороты сюжета, новые персонажи, но идея осталась прежней: молодые люди собирают артефакты и спасают человечество от гибели.
Своими впечатлениями поделились организаторы и участники квеста.

 Кристина Архангельская (31 СПС), организатор: 
«Этот квест, как организатор, я провожу уже второй год. Но, даже повторяя то же самое (от подготовки станций и до итогов квеста), меня переполняли эмоции восторга, предвкушения и, конечно, мысли о том, как сделать этот квест ещё лучше! Подготовка квеста проходила в творческой атмосфере, мы продумывали сюжет и задания для каждой станции. Каждая локация имела свою специфику, свою изюминку, способствовала погружению в особую фантастическую атмосферу. Сам квест проходил оживлённо и весело, ребята с интересом выполняли все испытания и на каждой станции получали свой артефакт, скрывавший в себе секрет человеческого счастья. Мне было интересно наблюдать, как по-разному ребята реагируют на задания и ловушки, видеть их эмоции: азарт, волнение, любопытство, радость! В завершение квеста каждая из команд проявила свои способности красноречия и доказала на суде свое понимание того, в чём заключаются первоосновы человеческого счастья».

Наталья Горбачева (12 СПС), участница: 
«В первую очередь, хочется отметить команду организаторов, которые на славу постарались, придумав такие замечательные конкурсы и сделав превосходные декорации к мероприятию. А какой был грим, не описать словами!
Мне впервые посчастливилось принять участие в подобном мероприятии. Но, несмотря на отсутствие опыта, мне кажется, что прошедший квест мог бы определенно занять одно из лучших мест в рейтинговом списке! Продуманные задания, атмосфера и, конечно, эмоции до сих пор присутствуют в нашем сознании!
Безумно понравились все станции квеста, но особенно заинтересовала та, на которой одному из участников нашей команды пришлось сделать выбор.  Мне так жутко не было даже от фильмов ужасов. Сказать «Спасибо» организаторам квеста, на самом деле ничего не сказать, но все же, огромное вам спасибо! Еще не раз хочется поучаствовать в мероприятиях, которые будете организовывать именно вы».

Команда «Шоколадки» (11 ЗИО) :
«Мы с группой побывали на квесте впервые, было безумно увлекательно! Большую роль сыграла впечатляющая и нестандартная обстановка, которая подогревала наш интерес к игре. Ведущие были оригинальны и харизматичны, их образы, речь, атрибуты подтверждали, что происходит что-то действительно необычное. Разнообразные задания были увлекательными и новыми, как интеллектуальные, так и спортивные. Этот квест заставил нас проявить ловкость, находчивость, коммуникативные качества и мыслительные способности. Хочется сказать большое спасибо организаторам, что даёте возможность принимать участие в подобных мероприятиях, все были просто в восторге!»

Елизавета Прокудина (11 ТПП), участница:  
«Для нашей команды этот квест был очень позитивный, продуктивный, познавательный и объединяющий. Такие мероприятия, на мой взгляд, необходимы студентам, особенно на первом курсе. Они показывают, как важно работать в команде, доверять участникам группы, помогают сплотить коллектив ещё больше. Ребята, которые принимали участие в осуществлении этого квеста, сделали его на все 100% и не меньше! В течение всей игры нас не покидало ощущение, как будто все происходит в ином мире. Атмосфера, которую организаторы создали ещё в начале нашего пути, не отпускала меня до самого награждения. Хотим сказать всем огромное спасибо за то, что подарили нам такую бурю эмоций, за прекрасно проведённое время, за правильную и позитивную идею о человеческом счастье, которая прослеживалась на протяжении всего квеста и была сформулирована каждой командой в финале на суде.»

В группу подготовки мероприятия вошли студенты разных курсов и специальностей:
Ваганова Алина, 21 ЗИО, Царева Аня, 21 ЗИО, Кирьян Валерия, 31 СПС, Баландина Елизавета, 22 ЭБ, Архангельская Кристина, 31 СПС, Бер Арина, 12 СПС, Сергей Брун, 2 курс земфак, Воронецкая Яна, 21 СПС, Макарова Валерия, 21 СПС, Стручаева Екатерина, 21 СПС, Врублевская Вероника, 31 СПС, Минина Ольга, 31 СПС, Степаненко Ангелина, 22 ПСО, Приходько Вера, 22 ПСО, Лебедева Алена, 31 РИПК, Салахуддинова Екатерина, 31 РИПК, Медяковскеая Татьяна, 21 ЗИО, Ибрагимова Татьяна, 21 ЗИО, Еремеева Александра, 21 ЗИО, Пономарева Марина, 21 ЗИО, Гаевец Ангелина, 21 ЗИО, Вероника Козловская, 31 К, Мосейко Кирилл, 21 ЗИО, Решетченко Данила, 21 ЗИО, Сысоев Егор, 21 ЗИО, Романенко Дмитрий, 21 ЗИО, Романов Сергей, 31 СПС, Артём Штейнке, 21 ТПП, Данилина Евгения, 110 ПСО.
  
На финальном этапе роль судьи выполнила Ирина Васильевна Бакшук, заместитель директора колледжа по воспитательной работе. В качестве приза победителям были вручены сертификаты на бесплатный обед в столовой.

Содействие мероприятию оказали: Наталья Владимировна Гаврилова ,директор колледжа, предоставившая призы для победителей, Анна Геннадьевна Бизенкова , заведующая отделом обслуживания среднего профессионального образования НСХБ, организовавшая в читальном зале одну из площадок квеста; Елена Ивановна Терещенко, администратор учебного корпуса УКАБ, помогавшая в обустройстве локаций; Борис Фимович Карант , преподаватель физвоспитания и БЖД, обеспечивший безопасность мероприятия.


Материал подготовила педагог-психолог А.В. Шулынднина