Университетский колледж агробизнеса

Конференция «Молодая семья – основа стабильного развития региона»

Студенты УКАБ первого курса специальности «Право и организация социального обеспечения» приняли участие в четвертой городской конференции «Молодая семья – основа стабильного развития региона», организованной при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города.

31 октября 2018 г. в университете «СИНЕРГИЯ». Конференция была посвящена вопросам социально-психологического здоровья молодой семьи и развития малого бизнеса для молодых родителей. В ее работе участвовали представители финансовых организаций, областного центра медицинской профилактики, поискового отряда «Лиза Алерт», Центра профессиональной ориентации и психологической поддержки населения, ОмГУ имени Ф.М.Достоевского и омского филиала университета «Синергия».

Участие в обсуждении актуальных проблем молодежной политики приняли студенты, социальные педагоги и заместители по воспитательной работе образовательных организаций. В пленарной части присутствующих ознакомили с основными статистические показатели управления ЗАГС на территории города Омска", его представила начальник отдела организационного обеспечения и статистической информации по государственной регистрации актов гражданского состояния управления ЗАГС главного государственно-правового управления Омской области Ольга Валерьевна Шишкина. Также с докладом на тему: "Социально-психологические особенности современной молодой семьи" выступила кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной психологии ОмГУ им. Ф.М.Достоевского, Арина Юрьевна Маленова. С докладом на тему: "Финансовая грамотность для молодой семьи" выступила руководитель направления экономического отдела Отделения по Омской области Сибирского главного управления Центрального банка РФ, Татьяна Валерьевна Юрченко.

Студенты Университетского колледжа агробизнеса приняли участие в конференции и посетил одну из площадок "Семья, образования и карьера", на которой обсудили способы организации свободного времени, поиск работы в Омске и бесплатного образования для семейных молодых людей. Участникам площадки особенно понравилась деловая игра «Финансовый план семьи», в ходе которой ребята рассчитывали финансовый план, распределяли доходы и расходы, решали реальные жизненные ситуации, например, угон машины, оплата страховки, получение дополнительной стипендии и т.п. Игру проводили представители Центрабанка РФ.

После подведения итогов работы конференции, студенты УКАБ первого курса специальности: "Право и социальное обеспечение" получили сертификаты участников.

Материал подготовила Альбина Турежанова, Юлия Захарова, обучающиеся 12 ПСО