Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
28.10.2022

О трансформации налогообложения в условиях цифровой экономики поговорили на открытом занятии

27 октября прошло открытое занятие университетского уровня в формате круглого стола с элементами геймификации для обучающихся 2,3 курсов специальностей "Земельно-имущественные отношения", "Экономика и бухгалтерский учет".

Тема занятия «Трансформация налогообложения в условиях цифровой экономики» является актуальной на сегодняшний день и вызвала интерес не только у обучающихся, но и присутствующих экспертов. В качестве экспертов на занятии присутствовали: Леонидова Т.С., директор ООО «ВиТ», Чикишева Т.В., ревизор-консультант Ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов Омской области Прииртышья. Также на занятии присутствовали старший методист УКАБ Алехина О.В., председатель предметно-цикловой методической комиссии Терещенко Е.И., заведующая отделением биотехнологий и права Булавко О.В., преподаватель отделения биотехнологий и права Ивонина Л.Г. Организаторами занятия выступили преподаватели отделения биотехнологий и права Капранова Е.М., Цыпленкова И.В., Казначеева Е.М.

Первой с докладом выступила Цыпленкова И.В., подчеркнув актуальность, значимость, важность и новизну обсуждаемого вопроса, тем самым задав тон для последующих вопросов рассматриваемой темы. С докладами выступили обучающиеся: Свичкарь К., Синицына М., Ольшанская А., Красовская В., Безрукова Д., Габдуллина Э. Присутствующие активно дискутировали по представленным вопросам.

В финале состоялась игра «Брейн-ринг», победителем которой стала Рыжакова Л.
Эксперты высоко оценили выступления спикеров, отметив, что несмотря на сложность рассматриваемой темы, доклады были доступны для понимания и визуализационно представлены, а разработка занятия преподавателями соответствовала всем методическим требованиям.
Организаторы выражают благодарность всем присутствующим на занятии экспертам и обучающимся.

Е.М. Капранова, И.В. Цыпленкова