Университетский колледж агробизнеса

Студенты приняли участие в городской профилактической акции "Первокурсник"

24 октября студенты Университетского колледжа агробизнеса приняли участие в традиционной городской профилактической акции «Первокурсник» во Дворце искусств «Сибиряк», организованной администрациями Центрального и Советского административных округов г. Омска.

Как правило, после окончания школы молодых людей поджидает много соблазнов. У некоторых может возникнуть иллюзия, что теперь, когда они стали студентами и вырвались из-под родительской опеки, можно попробовать все: алкоголь, сигареты, наркотики, беспорядочные связи. Ложная ассоциация этих негативных явлений нашей жизни со взрослостью, свободой и независимостью приводит молодых людей к печальным результатам. Цель акции — проинформировать и предупредить ребят о возможных последствиях необдуманных поступков.

В этом году акция «Первокурсник» прошла в новом формате ток-шоу. Харизматичные ведущие Дмитрий Чепиков и Антон Волбат нашли нужные слова, чтобы поговорить с юной аудиторией на серьезные темы. Положительный эмоциональный отклик у зрителей вызвали выступления талантливого танцевального коллектива «X-static», экспрессивных артистов Ярого и Juuz, яркого вокального коллектива «Молодость».

Информацию подготовили Ксения Энс, обучающаяся 12 ТПП и А.В. Шулындина, педагог-психолог УКАБ