Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
26.04.2019

Преподаватели и студенты факультета побывали в приюте "Друг"

24 апреля сотрудники кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства Екатерина Сергеевна Дочилова, аспирантка кафедры Валентина Сергеевна Веретенникова вместе со студентами факультета ветеринарной медицины провели благотворительную акцию помощь собакам, находящимся в приюте «Друг».

Организаторами акции выступила заведующая кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства Татьяна Владимировна Бойко и председатель общественной организации «Друг» Татьяна Викторовна Дугина. Приюты для животных всегда нуждаются в товарной и волонтерской помощи, именно поэтому для животных были доставлены сухие специализированные корма и различного рода «вкусняшки». 

Огромное количество подопечных собак встретили радостным, а иногда и не очень, лаем наших студентов и преподавателей. Ребята пообщались с питомцами, провели обработку животных от клещей. 

Аспирантка Валентина угостила всех собак капсулами на основе водоросли спирулины, одновременно оценив их поедаемость. Истории собак, которые живут в приюте не всегда можно назвать «хэппи эндом», ведь некоторые из них навсегда останутся инвалидами и будут требовать специального ухода. 

Благодаря работникам и волонтерам, собаки живут в вольерах с теплыми будками и регулярно и правильно питаются. Любая посильная помощь животным, попавшим в трудную жизненную ситуацию и оказавшимся на улице – есть путь к воспитанию милосердия, как основной духовно-нравственной ценности будущего специалиста. 

Благодарим всех сотрудников питомника «Друг» за их нелегкий, но благородный труд! 

Т.В. Бойко, Е.С. Дочилова