Размер шрифта:

Цветовая схема:

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

Итоги секции «Болезни мелких домашних животных»

24 апреля состоялось заседание секции «Болезни мелких домашних животных» XXV научно-технической студенческой конференции.

С приветственным словом выступил руководитель секции, канд. ветеринар. наук, старший преподаватель кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии и акушерства Процкая А.С.

В работе секции приняло участие 28 человек, из них 21 обучающийся 5 курса по специальности «Ветеринария» и 7 преподавателей кафедр: диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии и акушерства; анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии.

На конференции было заслушано 18 докладов, в которых были отражены результаты научно-исследовательской работы студентов, выполненной в ходе практики на базе Университетской ветеринарной клиники и других клиник г. Омска и регионов России.

В представленных докладах были затронуты актуальные проблемы современных методов диагностики и лечения болезней животных, которые вызвали живой интерес и полемику у участников конференции.

В результате обсуждения были определены следующие победители:

Диплом I степени: Грохотова Анна Борисовна. «Оперативное лечение лимфоэкстравазатов ушной раковины у свиней, собак и кошек». Научный руководитель: доцент Самчук В.И.

Диплом II степени: Солодовникова Дария Викторовна. «Особенности ультразвуковых и рентгенологических признаков уролитиаза у собак». Научные руководители: доцент Дорофеева В.П., старший преподаватель Процкая А.С.

Диплом II степени: Каскина Мария Вадимовна. «Изменение ЭКГ признаков у кошек при гипертрофической кардиомиопатии». Научный руководитель: доцент Маркова М.В.

Диплом III степени: Шевченко София Игоревна. «Распространенность кистозного поражения почек у кошек по данным ультразвукового исследования». Научный руководитель: доцент Маркова М.В.

Диплом III степени: Боровская Анастасия Андреевна. «Статистические данные и диагностика опухолей молочных  желез у кошек» Научный руководитель: доцент Самчук В.И.

Диплом III степени: Мазманян Диана Артуровна. «Диагностика и статистика дисплазий тазобедренного сустава у собак» Научный руководитель: доцент Дарбинян А.А.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших творческих успехов!