Размер шрифта:

Цветовая схема:

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

07.05.2019

Итоги заседания секции «Нормальная и патологическая физиология»

24 апреля на базе кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии состоялось заседание секции «Нормальная и патологическая физиология» в рамках XXV Научно-технической студенческой конференции.

С приветственным словом выступил руководитель секции, к.б.н., доцент Выставной Александр Леонидович

Программа конференции включала в себя 16 докладов, которые подготовили обучающиеся второго и третьего курса факультета ветеринарной медицины.

Организаторами секции выступили доцент Выставной А.Л., старший преподаватель Шушакова О.Н.

По итогам конференции были определены победители:

Дипломом I степени награждены:

1. Бузмакова Наталья Анатольевна – научный руководитель Выставной А.Л. Тема доклада "Влияние терапевтического воздействия корня одуванчика на восстановление обменных процессов у лабораторных крыс".

2. Прасолова Дарья Владимировна, Шемякина Виктория Николаевна, Жетписова Диана Рахатовна, Лычко Анастасия Александровна – научный руководитель Выставной А.Л. Тема доклада "Влияние нигеллы дамасской на массу и этологические показатели крыс".

3. Болдина Валерия Александровна, Зайцева Эвилина Андреевна, Шестакова Юлия Юрьевна – научный руководитель Выставной А.Л. Тема доклада " Исследование ЭКГ на морских свинках".

Дипломом II степени награждены:

1. Бритун Маргарита Александровна – научный руководитель Шушакова О.Н. Тема доклада "Физиологические аспекты патогенеза и лечение пиометры у собак."

2. Лычко Анастасия Александровна, Прасолова Дарья Владимировна – научный руководитель Выставной А.Л. Тема доклада "Действие кокцидиостатиков на сокращение численности эймерий у коз".

Дипломом III степени награждены:

1. Болдина Валерия Александровна, Зайцева Эвилина Андреевна, Шестакова Юлия Юрьевна – научный руководитель Выставной А.Л. Тема доклада " Влияние иван-чая на внутренние процессы морских свинок".

2. Бармина Ксения Алексеевна – научный руководитель Выставной А.Л. Тема доклада "Стерилизация как способ коррекции поведения кошек".

Поздравляем победителей конференции и их научных руководителей, желаем дальнейших творческих успехов!