Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
25.12.2018

Мастер-класс «Инновационные методы и средства диагностики беременности у коров»

18 декабря на кафедре диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства факультета ветеринарной медицины для обучающихся по специальности 36.05.01 Ветеринария был проведен мастер-класс на тему «Инновационные методы и средства диагностики беременности у коров».

Организаторами мастер-класса выступили доценты кафедры Александр Александрович Жерносенко, Виктор Александрович Долганов, руководитель проектов компании ООО «ЗИП-И», региональный представитель компании ООО "ЗИП-И" по Уралу, Сибири, Дальнему Востоку и странам СНГ, кандидат ветеринарных наук Александр Валентинович Машнин и ветеринарный врач, внешний совместитель Константин Витальевич Потий.

Теоретическую часть методов диагностики стельности у коров осветили преподаватели кафедры. С методами ИФА и УЗИ - диагностики обучающихся ознакомили практикующие врачи. В результате проведения мастер-класса присутствующими были приобретены знания по проблеме бесплодия у коров, методам диагностики морфофункционального состояния репродуктивных органов у самок, освоены методы ИФА и УЗИ диагностики стельности коров.

Студенты 505-й группы специализации «Гинекология и биотехника размножения животных», а также аспирант кафедры  Никита Владимирович Шульгин приняли непосредственное участие в проведении ИФА диагностики стельности у коров и УЗИ диагностики беременности на 35 день после искусственного осеменения.

Выражаем искреннюю признательность и благодарность руководителю проектов компании ООО «ЗИП-И», региональному представителю компании ООО "ЗИП-И" по Уралу, Сибири, Дальнему Востоку и странам СНГ, кандидату ветеринарных наук Александру Валентиновичу Машнину за содействие в практической подготовке ветеринарных специалистов.

Материал подготовил доцент А.А. Жерносенко