Размер шрифта:

Цветовая схема:

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

07.05.2019

Мастер-класс «Методика наливки коррозионной массой "Редонт" воздухоносных мешков у утки пекинской»

26 апреля состоялся мастер-класс «Методика наливки коррозионной массой "Редонт" воздухоносных мешков у утки пекинской» на кафедре анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии.

Его провели  Первенецкая Марина Вениаминовна, старший преподаватель, кандидат ветеринарных наук и Фоменко Людмила Владимировна, профессор, доктор ветеринарных наук.

Целевая аудитория: студенты 104 группы по специальности 36.05.01 «Ветеринария» и 122 группы по специальности 36.03.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза».

Цель: изучить способ наливки воздухоносных мешков у утки пекинской коррозионной массой «Редонт».

Задачи: ознакомиться с техникой наливки воздухоносных мешков.

В результате проведенного мастер-класса студенты изучили способ наливки самоотвердевающей пластмассой «Редонт» через дыхательную систему, а также научились самостоятельно наливать воздухоносные мешки у птиц.