Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

Мастер-класс «Ультразвуковая диагностика беременности у собак»

30 ноября в Университетской ветеринарной клинике Омского ГАУ прошел мастер-класс, в котором приняли участие обучающиеся 5-го курса факультета ветеринарной медицины.

Организаторами выступили: ветеринарный врач Университетской ветеринарной клиники, доцент кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии, канд. ветеринар. наук  М.В. Маркова; директор Университетской ветеринарной клиники, доцент кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства, канд. ветеринар. наук  В.П. Дорофеева; главный ветеринарный врач ветеринарной службы УФСИН России по Омской области С.В. Дюжая.

Цель мастер-класса - приобретение практических навыков по проведению ультразвуковой диагностики беременности у собак. В результате непосредственного участия в работе обучающиеся овладели навыками по проведению ультразвуковой диагностики беременности у собак, приобрели знания по интерпретации результатов ультразвуковой диагностики беременности, научились использовать полученные знания для определения срока и патологий беременности.