Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
21.11.2019

Открытая лекция на тему «Основные принципы и методы биотехнологии»

20 ноября в клиническом корпусе ИВМиБ состоялась открытая лекция на тему «Основные принципы и методы биотехнологии» по дисциплине «Ветеринарная вирусология и биотехнология».

Цель лекции: сформировать теоретические знания в области методов технологических основ биотехнологических производств биопрепаратов и продуктов микробного синтеза. Лекцию провела доктор ветеринарных наук, профессор, заведующая кафедрой ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней ИВМиБ Омского ГАУ Валентина Ивановна Плешакова.

На лекции присутствовали обучающиеся 3-го курса по специальности 36.05.01 Ветеринария, председатель МКС 36.05.01 Ветеринария, доцент Алексеева И.Г., доцент кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней Лещёва Н.А. и зам.декана ФВМ, доцент Довгань Н.Б.

Результаты лекции: обучающиеся усвоили цели и задачи биотехнологии, изучили три стадии биотехнологического процесса, ознакомились с техническим обеспечением биотехпроцессов, а также особенностями поверхностного и глубинного процессов культивирования микроорганизмов, проанализировали важность и значимость учебного материала для освоения выбранной профессии.