Размер шрифта:

Цветовая схема:

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

12.12.2018

Слушатели программы дополнительного образования «Таксидермия» закончили обучение и получили сертификаты

Таксидермия – это метод сохранения изначального внешнего вида животного путем создания реалистичного чучела. Качественные и красивые чучела животных очень ценятся, они являются дорогими сувенирами и предметами декора.

Чучела и шкуры животных в результате приложения к ним усилий профессионала становятся вечными охотничьими трофеями. Мастер таксидермист – это, прежде всего, художник, который обладает огромными познаниями в анатомии животных. В современных условиях необходимости непрерывного обучения и самосовершенствования дополнительные знания и навыки, полученные в результате освоения программы, могут послужить дополнительным источником дохода и увлекательным хобби. Программа проводится на базе кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии, занятия проводит известный омский таксидермист канд. ветеринар. наук Валерий Андреевич Сервуля.