Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
19.12.2018

Студенты-ветсанэксперты побывали на Омском беконе г. Калачинска

В рамках взаимодействия ПК "Омский бекон" и ФГБОУ ВО Омский ГАУ 14 декабря состоялось выездное занятие-экскурсия студентов 4 курса факультета ветеринарной медицины по направлению подготовки 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза на производственное предприятие г. Калачинска.

В соответствии с тематическим планом учебной дисциплины «Ветеринарно-санитарная экспертиза» с целью формирования базовых теоретических и практических знаний в области первичной переработки продуктов животноводства было проведено занятие-экскурсия на тему «Порядок послеубойного осмотра головы, туши и внутренних органов». Обучающиеся ознакомились с технологической схемой переработки свиней: оглушение, обескровливание, переработка без съемки шкур, извлечение из туш внутренних органов, разделка туш на полутуши, зачистка туш, ветеринарно-санитарная экспертиза туш и органов, клеймение, взвешивание туш и передача на холодильник. В проведении экскурсии принимали участие начальник мясожирового производства – Алферов Валерий Дмитриевич и ведущий ветеринарный врач Медведев Михаил Александрович. Сопровождали студентов ст. преподаватель Жидик Ирина Юрьевна и ассистент Надточий Анастасия Юрьевна.

Выражаем особую благодарность ведущему специалисту по подбору и развитию персонала - Лисенко Оксане Петровне за организацию и проведение данного мероприятия.

Материал подготовила старший преподаватель кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных Подольникова Юлия Александровна