Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

24.04.2019

Студенты выступили с докладами на заседании секции «Оперативная хирургия и клиническая морфология»

19 апреля на базе кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологи, хирургии и акушерства состоялось заседание секции «Оперативная хирургия и клиническая морфология» в рамках XXV Научно-технической студенческой конференции.

С приветственным словом выступил руководитель секции, к.в.н., доцент Скубко Олег Романович, который обозначил основные научные направления докладов участников конференции.

Программа  включала в себя 10 докладов, которые подготовили обучающиеся третьего курса факультета ветеринарной медицины. Тематика заседания была посвящена вопросам развития ветеринарной хирургии, новейшим достижениям хирургических технологий в ветеринарии, а также прикладным аспектам современных морфофункциональных исследований организма животных.

Организаторами секции выступили доцент Скубко О.Р., старший преподаватель Шушакова О.Н. Научное руководство докладами осуществлялось доцентом Скубко О.Р., старшими преподавателями Шушаковой О.Н. и Дочиловой Е.С.

Дипломом I степени награждены:

1. Бритун Маргарита Александровна – научный руководитель Шушакова О.Н. Тема доклада " Пиометра у собак".

2. Ручко Елена Николаевна – научный руководитель Скубко О.Р. Тема доклада "Травматизм у кошек".

Дипломом II степени награждены:

1. Мукалова Анастасия Андреевна – научный руководитель Скубко О.Р. Тема доклада" Травматизм у собак".

2. Якуббаева Карина Фархадовна – научный руководитель Дочилова Е.С. Тема доклада "Пластическая хирургия для животных – необходимость или жестокость? "

Дипломом III степени награждены:

1. Станкевич Алина Евгеньевна – научный руководитель Скубко О.Р. Тема доклада " Достижения современной ветеринарии"

2. Федорко Полина Дмитриевна – научный руководитель Дочилова Е.С. Тема доклада " Хирургические швы, особенности кишечных швов".

Студенты, удостоенные благодарственных писем:

1. Рихтер Карина Геннадьевна – научный руководитель Шушакова О.Н. Тема доклада " Сапожников Леонид Степанович".

2. Шилова Лада Александровна – научный руководитель Дочилова Е.С. Тема доклада" Анестезия".

3. Верхозина Анастасия Александровна – научный руководитель Скубко О.Р. Тема доклада "Жизнь, научная и общественная деятельность Н.И. Пирогова."

4. Вершинина Марина Викторовна – научный руководитель Дочилова Е.С. Тема доклада "Внеочаговый остеосинтез".

Поздравляем победителей конференции и их научных руководителей, желаем дальнейших творческих успехов!