Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
08.05.2019

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы ветеринарно-санитарной экспертизы и гигиены сельскохозяйственных животных»

30 апреля на базе кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы ветеринарно-санитарной экспертизы и гигиены сельскохозяйственных животных», посвященная 100-летию Института ветеринарной медицины и биотехнологии ФГБОУ ВО Омский ГАУ и 25-летию с момента присвоения статуса университета для преподавателей, молодых ученых и обучающихся.

На открытии конференции с приветственными словами и поздравлениями с юбилейными датами университета выступила Зубарева Екатерина Александровна, канд. биол. наук, старший преподаватель кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных. Также были особо отмечены высокая значимость участия в подобных мероприятиях и актуальность исследований в области сохранения и повышения качества и безопасности продукции животного и растительного происхождения. 

Были заслушаны доклады по трем секциям: «Проблемы ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животного и растительного происхождения», «Научные и методические достижения в области производственного ветеринарно-санитарного контроля и ветеринарной санитарии» и «Актуальные вопросы гигиены сельскохозяйственных животных». 

В докладах были освещены результаты научно-исследовательских работ студентов и преподавателей, новые подходы к решению актуальных проблем ветеринарно-санитарного контроля на предприятиях. Аудитория проявляла живой интерес ко всем достаточно содержательным и информативным докладам, студенты перенимали опыт выступления, преподаватели делились своими подходами в решении актуальных научных проблем. 

С заключительным словом выступила профессор, доктор тех. наук Ивкова Ирина Александровна, которая искренне поблагодарила всех за выступления и участие в этом мероприятии. Особо отметила интересное содержание каждого доклада, заслушанного на конференции, а также пожелала повышения активности дальнейшего участия в подобных мероприятиях и публикационной активности обучающихся. 

По материалам конференции будет выпущен сборник статей, индексируемых в базе данных РИНЦ. 

Зубарева Екатерина Александровна