Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

Санитария, гигиена, экология, ветеринарно-санитарная экспертиза и биобезопасность

• Код направления: 4.2.2.
О направлении
Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших данную программу включает:

сохранение и обеспечение здоровья и благополучия животных и человека, профилактика особо опасных болезней животных и человека, судебно-ветеринарная экспертиза, ветеринарно-санитарная экспертиза, государственный ветеринарный надзор, обеспечение санитарной безопасности мировой торговли животными и продуктами животного и растительного происхождения.

Миссия программы –­ подготовка кадров высшей квалификации, способных осуществлять воспроизводство, развитие и модернизацию научного потенциала отрасли и научно-педагогического потенциала высшего образования в соответствующей области наук; поддерживать и развивать академическую культуру в системе высшего образования и культуру научных исследований.

Цели программы –­ подготовка аспиранта к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата наук по соответствующей научной специальности; к инновационной научной и образовательной деятельности в соответствующей области наук.

Научные исследования в рамках освоения программы осуществляются по научной теме «Ветеринарно-санитарная и гигиеническая оценка сельскохозяйственных объектов и качества производимой ими продукции», регистрационный номер НИОКТР 01201155469.

Руководитель – Заболотных М.В., доктор биологических наук, профессор.

Паспорт программы
Языки
Программу ведет
Институт ветеринарной медицины и биотехнологии
Продолжительность и форма обучения
Очная / 4 года
Вступительные испытания в 2023 году
Специальная дисциплина
проходной балл (не было приема)
Количество мест в 2023 году
Очная форма обучения: 2 бюджетных мест
1 платных мест
Очная форма обучения: 169400 руб.