Землеустроительный факультет

Актив факультета провел online-игру «Где логика?»

Начиная с 2019 года,  ежегодно во всём мире 14 января отмечают Всемирный день логики. Главными целями создания этого праздника являются содействие развитию логики и расширение понимания мировой общественностью этой замечательной науки.

Логика позволяет значительно сократить последовательность действий и выбрать единственно правильное решение, а также помогает шире смотреть на окружающий мир, глубже чувствовать и понимать его. Нужно отметить, что в отличие от эмоций, логическое мышление опирается только на аргументы и доводы. Его также называют аналитическим мышлением. Кстати, за развитие данного умения отвечает левое полушарие головного мозга. Правое полушарие, соответственно, способствует раскрытию творческого потенциала и эмоциональности.

14 января активисты землеустроительного факультета провели online-игру «Где логика?» для студентов Омского ГАУ. В игре приняли участие более 25 студентов нашего университета. Задания затронули различные сферы жизни, а также заставили участников логически порассуждать над вопросами, собранными в online-игре.

По результатам игры победителями стали:
 1. Корсунская Полина (С-31ПГ, ЗУФ) - диплом за I место
 2. Смирнова Элиана (Б-12ГДЗ, ЗУФ) - диплом за II место
 3. Миклина Ольга (Б-11ЗИК, ЗУФ) - диплом за III место

Совет обучающихся ЗУФ благодарит студентов Омского ГАУ за участие в новой игре!

Ссылка на дипломы участников

Таужанова Дания