Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
05.02.2021

Бойцы ССхО «Земфаковец» оказали помощь пожилым омичам по уборке снега

Бойцы ССхО «Земфаковец», разделившись на группы и вооружившись лопатами, убрали скопившийся снег во дворах по улицам 26-я Северная, д. 14, 11-я Северная, д. 45, 12-я Северная, д. 52 и расчистили дорогу к проезжей части.

3 февраля студенты землеустроительного факультета, входящие в волонтерское направление ССхО «Земфаковец», во главе с командиром Оксаной Вересовой и куратором отряда Романом Павловичем Горбулиным организовали волонтерский выезд с целью оказания помощи пожилым людям, проживающим в частном секторе.

Студенты помогли женщинам пожилого возраста, которые не могут заниматься физическим трудом по состоянию здоровья. В процессе уборки территории состоялась душевная беседа с хозяйками участков. Они поделились, как проводят свое свободное время за рукоделием и созданием поделок. Лариса Николаевна Пономарева не так давно выиграла в конкурсе на лучшую новогоднюю фигуру для украшения приусадебного участка по мотивам сказок А.С. Пушкина. У Молодцовой Людмилы Андреевны через пару дней будет юбилей, помощь была лучшим подарком для неё.

Квартальная Л.Н. Пономарева, жители Л.А. Молодцова, Т.Н. Чекольян от всей души поблагодарили ребят за оказанную помощь, за внимание и заботу. Для одиноких пожилых людей, проживающих в частных домах, такая помощь неоценима.
Помощь бойцов всегда улучшает настроение пожилым гражданам, вселяет уверенность в завтрашнем дне, придает много душевных сил. Взаимодействие поколений сопутствует воспитанию у молодежи милосердия и душевной чуткости к старшему поколению.

«Снежный десант» продолжит доброе дело по уборке территории от снега для пожилых жителей частного сектора нашего города.

Оксана Вересовая
Фотографии: Ксения Веселовская