Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
29.11.2018

АКЦИЯ «БУМАЖНЫЙ БУМ»

С 15 октября по 15 ноября в университете прошла экологическая акция «Бумажный бум» по сбору макулатуры, итоги которой подведены 21 ноября.

В акции активное участие приняли факультеты университета, в том числе и землеустроительный факультет. 

Люди среднего и старшего поколения хорошо помнят, как в их школьные годы нужно было каждую учебную четверть нести в школу макулатуру. 

Поскольку мероприятие было регулярное, в семьях к этому событию готовились заранее: ненужные газеты не выбрасывались, в заветную стопочку добавлялись коробки из под конфет и прочая бытовая бумага. Всегда в проведении таких акций присутствовал элемент соревнования: какой класс, какой ученик сдаст больше и это стимулировало быть первым. 

Вот и в нашем университете прошла акция по сбору макулатуры. В ней активно приняли участие факультеты, в том числе и землеустроительный. 

Советом обучающихся ЗУФ был объявлен сбор макулатуры и соревнование на факультете среди групп. В течение недели студенты и преподаватели приносили и сдавали пакеты со старыми книгами, газетами, журналами и прочей бумагой. Хочется отметить, что все группы приняли активное участие и в результате наш факультет собрал 158 кг бумаги и занял второе место среди факультетов. 

Проведение церемонии награждения победителей акции прошло 22 ноября на торжественном собрании ОРОЭО «Земля – наш общий дом». 

С точки зрения статистики мы спасли от вырубки 5 солидных взрослых деревьев, на произрастание каждого из которых потребовалось бы лет пятьдесят, как минимум. 

Совет обучающихся землеустроительного факультета благодарит всех участников мероприятия за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к вопросам сохранения природных ресурсов! 

Акция «Бумажный бум» набирает обороты, а потому есть надежда, что нынешние студенты в дальнейшем в своей взрослой жизни, тоже будут стараться беречь природу. Пусть на планете будет больше зеленых лесов! 

 Материал подготовили обучающиеся 203 группы Лешенко Татьяна и Филичкина Татьяна