Землеустроительный факультет

Итоги конференции «Методология в науках о земле и геодезии» 11.12.2015 7 декабря 2015 года на землеустроительном факультете в рамках IV научно-учебной конференции магистрантов «Методология в науках о Земле и геодезии» состоялось заседание секции «Методологические проблемы геодезии и дистанционного зондирования».
Руководитель секции - к.т.н., доцент, зав. каф. геодезии и дистанционного зондирования А.И. Уваров; председатель - д.ф.н., профессор В.И. Разумов, секретарь – магистрант Г.Г. Бикбулатова.
На конференции были заслушаны 7 докладов 10 участников – магистрантов 111 группы направления 21.04.03 – Геодезия и дистанционное зондирование. Доклады участников вызвали живой интерес у присутствующих.

По результатам конференции определились победители:
1 место - Норкина Ю. А. за доклад «Применение теории компенсационного гомеостата в топографо-геодезическом обеспечении кадастровой деятельности в поселениях»;
2 место – Бикбулатова Г.Г. - за доклад «Применение теории динамических информационных систем в оценке экологического состояния земельных ресурсов Омской области»;
3 место – Солодов Е.А. и Шаров С.А. за доклад «Методологические аспекты геодезических работ, выполняемых на кустовых площадках нефтяного месторождения».

конф1.png

Участники секции выражают огромную благодарность доктору философских наук, профессору В.И. Разумовуза помощь в подготовке докладов, особую  признательность декану землеустроительного факультета В.Н. Щерба, заведующему кафедрой геодезии и дистанционного зондирования А.И. Уварову и членам оргкомитета конференции.