Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
27.05.2021

Магистрант Красноярского аграрного университета прошел научную стажировку на землеустроительном факультете

С 17 по 21 мая кафедра геодезии принимала магистранта Солодовника Андрея Эдуардовича, который проходил научную стажировку по программе «Инженерная геодезия».

Научный руководитель стажировки Н.А. Пархоменко, канд. с-х. наук, доцент.

Научные стажировки студентов – один из первых этапов академической карьеры.

Прохождение стажировки помогает встроиться в научно-исследовательскую деятельность и выработать универсальные навыки и профессиональные компетенции, необходимые в различных областях их деятельности.

Так, наш университет открыл свои двери для обучающихся ФГБОУ ВО Красноярский ГАУ.

Согласно программе научной стажировки, были определены цели и задачи, разработана индивидуальная траектория работы, которая осуществлялась в том числе и на базе лаборатории «Геоинформационных систем и технологий».

По результатам стажировки подготовлена научная публикация. Кроме того, в рамках знакомства с университетом магистрант посетил региональный этап Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2021», который проходил в нашем университете.

В целом, Андрей Эдуардович остался доволен результатами стажировки, за короткое время он собрал необходимую информацию, повысил свой уровень научной подготовки и, конечно, был впечатлен красотой нашего парка, тем более что его стажировка совпала с прекраснейшим временем весеннего цветения.

Н.А. Пархоменко