Землеустроительный факультет

17.12.2021

На факультете прошел образовательный интенсив для школьников Марьяновского района

13 декабря на землеустроительном факультете состоялось профориентационное мероприятие для школьников Марьяновского района Омской области. Обучающимся был предложен очный формат проведения образовательного интенсива.

Со словами приветствия к ребятам обратилась декан землеустроительного факультета Ольга Николаевна Долматова, рассказав о традициях, выпускниках, трудоустройстве и личностном росте обучающихся нашего факультета.

О перспективах профессии и востребованности выпускников направления подготовки «Землеустройство и кадастры» рассказала исполняющая обязанности заведующего кафедрой землеустройства Валентина Николаевна Щерба. Исполняющая обязанности заведующего кафедрой геодезии и дистанционного зондирования Гульнара Гафуровна Бикбулатова сделала акцент на профессиональной деятельности инженера-геодезиста, его компетенции и местах трудоустройства выпускников.

Студенческий актив факультета провел с обучающимися МБОУ «Марьяновская СОШ № 1» профпробы на тематических станциях: «Топографическая», «Измерительная», «Фотограмметрическая».

Впервые на факультете предложены профессиональные площадки «Виртуальный город» и «Умный GradPlan», руководителем которых стала старший преподаватель кафедры землеустройства, ответственная за профориентационную работу на факультете Светлана Евгеньевна Кожанова.

Учитель физики и информатики МБОУ «Марьяновская СОШ № 1» Татьяна Александровна Корнейчук отметила высокий уровень организации преподавательским составом и студентами профориентационного мероприятия.

Приятным моментом в окончании встречи школьников было посещение Ботанического сада аграрного университета. Полученная информация расширила у обучающихся представление о профессиях, связанных с землей, науками о Земле и геодезии, что позволит им рассмотреть перспективу поступления в Омский ГАУ.

С.Е. Кожанова

Фотоальбом : Кристина Гузыченко