Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
02.09.2020

На факультете прошла лекция «Учись учиться» для первокурсников

1 сентября Омский ГАУ распахнул двери для первокурсников всех факультетов и землеустроительный факультет не стал исключением, представители факультета поздравили обучающихся с Днем знаний.

Начало нового учебного года – самый яркий, интересный и запоминающийся праздник,  это старт в новую жизнь, символ добрых начинаний, смелых экспериментов, открытий и свершений, ожидание сюрпризов. В университете это прежде всего – праздник первокурсника.

Профессорско-преподавательским составом землеустроительного факультета была организована торжественная встреча для обучающихся первого курса. С поздравительными словами к новичкам обратилась и.о. декана землеустроительного факультета Ольга Николаевна Долматова, которая выступила с приветственным словом и познакомила первокурсников с историей, администрацией и структурой университета и факультета, заведующими кафедрами и работниками деканата, профессорско-преподавательским составом, а также с кураторами академических групп. Обучающимся был продемонстрирован фильм о достопримечательностях территории нашего университета.

Со словами приветствия выступили: заведующая кафедрой землеустройства Марина Николаевна Веселова и заведующий кафедрой геодезии и дистанционного зондирования Александр Сергеевич Гарагуль.

Разные направления активной студенческой жизни представила председатель студенческого совета обучающихся Татьяна Филичкина, затронув общественную деятельность факультета, работу в структуре совета обучающихся, достижения факультета и планы на предстоящие мероприятия. Арина Федорова, руководитель культурно-массового комитета поделилась информацией о культурно-творческих мероприятиях. Иван Афанасьев, руководитель спортивного комитета поделился спортивными достижениями землеустроительного факультета и рассказал о видах спорта, которыми можно заниматься в университете в свободное от учебы время.

Далее после лекции «Учись учиться» обучающиеся направились в аудитории на классные часы с кураторами, на которых были проведены тренинги, направленные на знакомство с одногруппниками.

Профессорско-преподавательский и учебно-вспомогательный состав факультета рад приветствовать будущее новое поколение геодезистов, землеустроителей, специалистов по кадастру!

Мы надеемся, что вы проявите во время обучения самые лучшие качества, необходимые для профессиональной деятельности – любовь к техническим наукам, преданность выбранной профессии, трудолюбие, человечность, постоянное стремление к новым знаниям, уважение к традициям университета и факультета, заложенные предшествующими поколениями.

О.Н. Долматова, Татьяна Филичкина