Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
29.03.2024

Межвузовская игра «Интеллектуальный марафон»

28 марта прошла 10-я юбилейная интеллектуальная игра, организованная активистами землеустроительного факультета. В этом году межвузовская игра «Интеллектуальный марафон» прошла в Центре молодежных инициатив Омского ГАУ, где собралась 21 команда из 62 участников.

Участие приняли студенты, представляющие различные средние и высшие учебные заведения города: Омский государственный технический университет, Омская академия МВД России, Университетский колледж агробизнеса Омского ГАУ,  Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина.

Нововведением стало участие сотрудников центра социально-воспитательной работы и молодежной политики Омского ГАУ, и это не случайность, так как мероприятие прошло в зачет 3 этапа университетского конкурса «Лучший студенческий актив». В этом году модераторами игры выступили члены совета обучающихся землеустроительного факультета Баранок Виктория и Грачева Анна.

Перед началом мероприятия с приветственным словом выступила директор центра социально-воспитательной работы и молодежной политики Омского ГАУ Романович Елена Анатольевна, пожелав командам честной и интересной игры. Удачи и командной работы пожелала участникам ответственная за воспитательную работу на землеустроительном факультете Меданова Ксения Викторовна. Председатель совета обучающихся землеустроительного факультета Кудрявцева Юлия отметила, что игра проводится в десятый, юбилейный год и за это время уже появились команды, которые с радостью приходят каждый год проверить свою эрудицию и расширить свой кругозор.

Двадцать одной команде предстояло пройти 4 тура, в которых с повышением раунда также и усложнялись задания. Первый состоял из 30 общеобразовательных вопросов, каждый из которых включал в себя 4 варианта ответа. За 30 секунд участникам необходимо было выбрать единственно правильный на их взгляд ответ. Во втором туре было 15 вопросов открытого типа, при ответе на которые команды полагались только на свои знания и эрудицию. Третий тур – «черный квадрат» – оказался одним из самых интересных, ведь участникам необходимо было разгадать, что находится за черным квадратом в стоп-кадрах, которые организаторы выбирали из всеми любимых и известных кинокартин и сериалов. Заключительный четвертый тур стал для команд очередным сюрпризом. В этом году он назывался «Угадай кто». Суть тура заключалась в том, что участникам необходимо было угадать голос известных личностей. После того, как прозвучали все 10 аудиодорожек, на экране появились фотографии популярных людей, чьи голоса необходимо было угадать участникам. На протяжении всех 4-х туров студенты с рвением и энтузиазмом отвечали на заданный вопрос.

Своими впечатлениями от игры поделился Вадим Башинский, студент 3 курса агротехнологического факультета:
«Интеллектуальный марафон прошёл, а эмоции от игры не утихают! Скажу большое спасибо организаторам мероприятия за то, что от гардероба до награждения присутствовала атмосфера дружелюбия и хорошего настроения, прекрасное музыкальное сопровождение и не менее замечательные подарки! Можно сказать, что приятный круг друзей делает свое дело! Вопросы были интересными и разносторонними! Одно из немногих мероприятий, которое я жду с нетерпением каждый год».
По итогам 4-х туров были определены победители:
Диплом за I место получила команда в составе студентов факультета АТФ: Башинский Вадим, Амбарцумян Карен.
Диплом за II место – команда студентов факультетов АТФ, ЭФ в составе: Ковальчук Нелли, Маликов Артем, Шмидт Екатерина.
Диплом за III место – команда студентов факультетов ЗУФ, ФВМ в составе: Штанов Кирилл, Щучка Максим, Омербаева Айдана.

Каждая команда получила сертификаты за участие и памятные призы от спонсоров: булочная «Булочка с корицей», сеть пиццерий «Кантанелло», квесты от «КВЕСТОРАН», международная сеть японских панкейков «FLUFFY FLUFFY», сеть ресторанов быстрого питания «Курочка Рядом», автошкола «Вектор», лаунж-бары «PUFF» и «Rebel», сеть фитнес-клубов «Метрофитнес», пейнтбольныe клубы «Адреналин» и «86 Калибр», пиццерия «ДиСа пицца», компьютерные клубы «КиберПрайд», «Colizeum», керамическая мастерская «Свой круг», квесты «IGEL квест» и «Изоляция», «ILLUZIONQUEST», стритфуд «VAFFEL».

Благодарим все команды обучающихся университетов и колледжа города Омска, принявших участие в ежегодной игре «Интеллектуальный марафон».

К.В. Меданова
Юлия Кудрявцева
Наталья Эрбес

Фотоальбом: https://vk.com/album-44792770_302198160
Фото: Ксения Веселовская
Видео: https://vk.com/video-44792770_456239091?list=bbbca8d9a9e30f3065
Видео: Алина Жаксалыкова, Елизавета Деменева