Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
12.03.2019

Помощь приюту для собак «Джульбарс»

Уже стало традицией нашего факультета - помогать друзьям нашим меньшим и посещать приюты для животных. 28 февраля члены совета обучающихся землеустроительного факультета посетили приют «Джульбарс».

Ребята  шефствуют и постоянно помогают приюту «Омские хвостики», но в связи с ужасными событиями, которые произошли в «Джульбарсе», неравнодушные студенты обратили  внимание и на этот приют. Они откликнулись на беду, взяв шефство и над этим приютом города Омска. Дело в том, что в январе он пострадал от пожара. К счастью, все животные уцелели, но сгорел домик, оборудованный специально для больных и стареньких собак.

Благодаря помощи волонтеров, удалось убрать пепелище, построить теплые будки и начать строительство нового жилья. Хозяйка приюта рассказала нам почти о каждом питомце, его судьбе, трудностях и победах. Хочется выразить огромную благодарность таким людям, которые помогают от чистого сердца и не бросают в беде братьев наших меньших. А так же СО ЗУФ выражает благодарность всем студентам, кто участвовал в сборе корма, чистящих средств и всего необходимого для помощи приюту. Активными участниками стали ребята из 104 и 205 академической групп.

Волонтеры от СО землеустроительного факультета и участники поездки в «Джульбарс»: Гоман Виолетта, Ращенко Валерия, Кошева Елена, Шнайдер Ефим.


Материал подготовила Гоман Виолетта, 201 группа, фотоматериал Шнайдер Ефим, 302 группа.