Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
06.05.2022

ССхО «Земфаковец» продолжает оказывать помощь пожилым людям

5 мая бойцы ССхО «Земфаковец» отправились на помощь к Зинаиде Ефимовне Суховой, ветерану землеустроительного факультета, бывшему преподавателю математики. Пенсионерке в 2022 году исполнится 88 лет!

Пожилые люди стараются выполнять всю работу по дому, однако в некоторых видах деятельности обойтись без сторонней помощи просто невозможно. Так и у Зинаиды Ефимовны возникли трудности, с которыми наши ребята с радостью помогли справиться ветерану.

Перед бойцами стояла следующая задача - вскопать огород и посадить картофель, а перед девочками - помыть окна в квартире. Ребята вооружились лопатами, подготовили картофель и приступили к посадке. В то же время девочки подготовили всё необходимое для наведения чистоты. Инициатива и трудолюбие наших бойцов помогли им справиться с поставленными задачами довольно быстро. Буквально через 2 часа картофель был посажен, а окна вымыты.

Кристина Соломина,боец ССхО «Земфаковец»:
«Если кому-то нужна помощь, я всегда стараюсь помочь. То, что нам удается довольно легко, пожилым людям доставляет много хлопот. Не знаю, как можно пройти мимо и не помочь. Сегодня мы провели время с пользой и делом. Зинаида Ефимовна оказалась хорошим собеседником, она интересовалась новостями факультета и жизнью современных студентов. Время пролетело быстро, мы успешно справились с поставленной задачей. Все ребята остались довольны. Будем ждать следующего шанса кому-нибудь помочь!»

А. Алесько