Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
26.11.2021

Студенты факультета встретились с представителем ООО «Земпроект»

24 ноября обучающиеся по направлению подготовки "Геодезия и дистанционное зондирование" встретились с исполнительным директором ООО «Земпроект» Дмитрием Анатольевичем Фидцовым.

В Омском ГАУ ежегодно проводятся встречи будущих выпускников с представителями профильных организаций – потенциальными работодателями. Каждый раз организаторы пытаются сделать встречу более интересной. 

Дмитрий Анатольевич рассказал о деятельности предприятия, уделив особое внимание объектам, на которых работы ведутся в настоящее время. На их примере руководитель рассказал и о преимуществах работы в ООО «Земпроект»:

«Инженерно-геодезические изыскания являются обязательными на стадии проектирования, строительства объектов. Основную долю выполняемых инженерно-геодезических изысканий проводят геодезисты. В настоящее время на предприятии применяется новейшее оборудование, БПЛА. Объекты, на которых работают специалисты, находятся в различных уголках нашей страны. И именно привлекательность профессии в том, что можно одновременно работая, посмотреть красивые достопримечательности каждого уголка нашей большой страны и иметь хорошую заработную плату».

В настоящее время профессия геодезиста является одной из востребованных на рынке труда. Ребята задавали вопросы: интересовались уровнем зарплаты в организации, возможностями повышения квалификации и прохождения профпереподготовки, перспективными направлениями развития предприятия и др. 

Д.А.Фидцов пожелал студентам успехов в учебе и пригласил на работу. Самое главное – это двигаться вперед, узнавая что-то новое.

Пущак О.Н.