Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
15.02.2021

Заседание кружка «Компьютерная графика и дизайн»

11 февраля в рамах плана работы научно-профориентационного кружка «Компьютерная графика и дизайн» состоялось очередное заседание, руководителем кружка является ассистент кафедры землеустройства Яна Евгеньевна Шелёхина.

На занятии учащиеся завершили подготовительный этап для дальнейшей проектной работы, подготовили информацию о социально-экономической характеристике территории микрорайона, определили площадь микрорайона аналитическим способом, провели количественный учёт объектов капитального строительства.

Кружковцы с интересом выполняли задания, знакомясь с новой терминологией, ранее не встречавшейся в школьном курсе учебных предметов. Для выполнения теоретических и практических заданий ребятам помогли знания по русскому языку, алгебре, геометрии и обществознанию. В процессе работы выяснилось, что обучающиеся учатся на «4» и «5», поэтому работы по подготовительному этапу выполнены качественно и аккуратно. А в будущей профессии кадастрового инженера  качество выполняемых работ говорит о профессионализме специалиста.

На следующем занятии обучающиеся продолжат работу по выполнению проектной работы в программе ГИС Mapinfo Professional. По окончании всех занятий итоговый результат по развитию и совершенствованию территории микрорайонов школьники могут представить на Региональной научно-практической конференции, которая состоится по плану в апреле 2021 года.

Благодарим администрацию БОУ г. Омска «СОШ №18 с УИОП» за организацию обучающихся для работы на научно-профориентационном кружке «Компьютерная графика и дизайн».

Я.Е. Шелёхина